Последние новости

Реклама

На горячую линию Анатолия Могилева поступило под 100 обращений касательно доступа на пляж

Проход на многие крымские  пляжи все ещё под контролем «частных лиц».  Ушлые предприниматели продолжают требовать с отдыхающих плату за вход.  Тем временем в Министерстве курортов и туризма говорят – задачу решают.   

Требуют деньги за вход на пляж, оградили  его территорию забором, недешевый сервис. Таких сообщений на горячую линию крымского премьера Анатолия Могилева поступает, хоть отбавляй.

В Крыму многие пляжи, какие по закону принадлежат всем, в реальности – доступны вовсе не каждому.

Впрочем, есть санатории и пансионаты, которым проще  пропускать только своих постояльцев. И это вполне законно,  если  пляж, находящийся в их ведении, лечебный или оздоровительный.

Сами отдыхающие запутались, что бесплатно, а что нет, говорят, — деньги требуют за все. Те же, кто может себе это позволить — ходят только на платные пляжи.

«Во первых загруженность очень большая на бесплатных пляжах, а во вторых ходят предлагают свой товар», — отметили Анна и Александр Пудакевич

Впрочем,  крымские власти уверяют — постоянно проверяют,  свободно ли отдыхающие могут пройти к  морю.

« В этом году у нас под 100 обращений. Из них 9 подтвердились. Мы выезжали – либо пилили заборы, либо разъясняли, что нельзя ставить столько оборудования и лежаков», — заявил Николай Маринов 1-й зам. министра курортов и туризма АРК.

В подтверждение информации профильного министерства проверяем проблемный пляж в Евпатории. Ещё недавно за удовольствие искупаться в морской воде, необходимо было заплатить свои кровные. Теперь, после обращения отдыхающих на горячую линию Анатолия Могилева, все иначе.

Зачастую предприниматели, думают, если взяли  кусочек берега в аренду – можно распоряжаться им как хочется. В результате — жители и гости полуострова не всегда имеют возможность искупаться в море.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля