Последние новости

Реклама

Министр курортов и туризма Крыма начал борьбу с арендаторами пляжей самостоятельно. Всем известно, что в Крыму сложилась неприятная тенденция: доступ к морю почти везде платный, причем без каких-либо на то оснований. Министерство курортов и туризма автономии продолжает твердить: большинство пляжей должны быть общедоступными. На практике получается иначе. Активные действия власти в большинстве случаев игнорируются и результатов не дают. Как планируют бороться с поборами за возможность понежиться на пляже у Черного моря, узнавали  журналисты Черноморской ТРК.


Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, решил бороться с нечистыми на руку арендаторами пляжей самостоятельно. На данный раз решительные меры принимались на пляжах Алушты — сносили заборы, преграждающие проход, прикручивали таблички с написью «Вход бесплатный».

Вместе с Лиевым в рейде участвовали представители правохранительных органов и городского совета Алушты. Все в один голос твердят: так делать нельзя. Заборы ставить не имели права, брать за вход деньги — и подавно. Тем не менее, такая ситуация имеет место быть на большинстве алуштинских пляжей. Обещают: данный снос будет последний, у наиболее несознательных арендаторов пляжи отберут и передадат другим, более ответственным. Правда, произойдет это только к концу сезона.

Чиновники уверены: таблички с номером горячей линии минкурортов должны предотвратить востановление заборов и возвращение поборов, хотя именно это обычно и происходит. Работы прибавится и соответствующим службам, какие должны будут проверять, не вернули ли заборы на пляжи.

Всего в Алуште 8 пляжей, какие должны быть открытыми для общего пользования. Если вы таковых не обнаружили, значит, таблички Министерства курортов и туризма не помогли.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля