Последние новости

Реклама

В Крыму функционирует 335 пляжей общего пользования. Вход на них бесплатный, – Александр Лиев

Министерство курортов и туризма Крыма завершило формирование списка пляжей на территории полуострова. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил в ходе заседания Общественного совета при Совете министров АР КРЫМ, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, в перечень вошло 72 детских пляжа, 79 – лечебных и 87 оздоровительный. При этом количество общественных пляжей составило 335.

«После нормативных изменений этого года, в результате которых Министерство курортов и туризма получило полномочия определять статус пляжных территорий, количество оздоровительных пляжей, какие имеют право брать плату за вход, уменьшилось на 137», – уточнил министр. И добавил: «Это связано с тем, что ряд пользователей пляжами не смогли подтвердить свой статус оздоровительного органа».

При этом Александр Лиев подчеркнул, что вход на все общественные пляжи автономии должен быть бесплатный.

«Мы публикуем перечень всех пляжей общего пользования, какие должны быть свободными для посещения. На этих пляжах могут оказываться платные услуги, какие занимают не более 35% территории пляжа. И я очень надеюсь, что общественность примет участие в контроле за использованием пляжных территорий автономии», – заключил глава крымского курортного ведомства.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Министерство курортов и туризма АР КРЫМ выступило с инициативой расторжения договоров использования (аренды и эксплуатации) пляжей с пользователями, не выполняющими мероприятия по подготовке этих территорий к функционированию в высокий сезон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля