Последние новости

Реклама

В Евпатории у недобросовестных арендаторов отберут пляжи

Вход на все пляжные территории, кроме пляжей лечебных и детских учреждений, должен быть свободным и бесплатным.

Об этом напомнил руководителям здравниц, пансионатов и мини-гостиниц городской голова Андрей ДАНИЛЕНКО на совещании по подготовке к курортному сезону, передаёт пресс-служба городского совета и исполкома.

Мэр подчеркнул, что у нерадивых арендаторов, не выполняющих данные требования и не заботящихся о санитарном состоянии пляжей, данные территории будут изыматься и передаваться под коммунальные пляжи.

Городской голова также призвал всех руководителей санаторно-курортных учреждений отказаться от заборов на пляжах и перейти к типовому ограждению, разработанному управлением архитектуры и градостроительства. Эта тема особенно актуальна для пляжей, расположенных вдоль улиц Симферопольской и Киевской.

«Существующие там примитивные заборы – это каменный век», — отметил мэр и предложил перенимать опыт западных курортов, где пляжная полоса ничем не загромождена.

ДАНИЛЕНКО сообщил, что по просьбам евпаторийцев и гостей города летом в Евпатории будет открыт ещё один коммунальный пляж – в районе Мойнакской пересыпи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля