Последние новости

Реклама

В день на полуостров прибывает не менее 50 тыс. туристов Курортный сезон в разгаре. Полные пляжи, толпы туристов и радостные чиновники, подсчитывающие поступления в бюджет от туристического сбора. В этом году кто-то жалуется на сезон, кто-то, наоборот, говорит, что его всё устраивает, тем не менее очевидно одно: турист выбирает крымский полуостров и готов часами стоять в очередях на вокзалах, чтобы приехать сюда.


Статистика говорит о том, что ежедневно в Крым с помощью различного транспортного сообщения прибывает почти 50 тыс. отдыхающих. Только за последний месяц, начиная с 1 по 31 июля,  на полуостров приехали, приплыли и прилетели более 1 миллиона 430 тыс. пассажиров.

Конечно, больше всего туристов прибывают в Крым с помощью железнодорожного сообщения – это 1 миллион 254 тысячи 997 туристов. На втором месте по приему гостей – аэропорт «Симферополь», который уже принял 104 тыс. 024 пассажиров. С помощью паромов и Керченской переправы ворота Крыма открыли уже 72.662 человек. Из тех 50 тыс. человек, какие каждый день пребывают в Крым, 40 тыс. приезжают именно с помощью поездов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2013 | Разделы: События
6 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля