Последние новости

Реклама

Турсбор пополнил бюджет Крыма на 1,7 миллиона

За шесть месяцев 2013 года фактические поступления туристического сбора по Крыму составили 1,7 млн гривен. 

Около 60% сбора уплачено туристами, какие отдыхают в здравницах, сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Миндоходов в Крыму.  

В 2013 году органы местного самоуправления Крыма по туристическому сбору определили 1381 налоговых агентов, которым предоставлено право его сбора с отдыхающих.

Проблемным является вопрос уплаты туристического сбора отдыхающими, какие поселяются в частном домовладении. А они составляют около 80% от общего количества гостей автономии. Оплату туристического сбора с этой категории гостей Крыма обеспечивают 414 налоговых агента.

Для привлечения неорганизованных отдыхающих к уплате сбора, органами местного самоуправления в качестве налоговых агентов туристического сбора, в частности, утверждено 41 коммунальное предприятие и 12 – поселковых (сельских) советов. Сумма уплаты туристического сбора налогов такими налоговыми агентами по состоянию на 20 июля текущего года составила 270,7 тысяч гривен.

К сведению. Налоговыми агентами по туристическому сбору, какие удерживают и перечисляют его в бюджет, являются администрации гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий, квартир – посреднических организаций, а также юридические и физические лица – предприниматели, уполномоченные сельским, поселковым или городским советом взимать сбор.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля