Последние новости

Реклама

Море в Крыму будет доступно всем, обещают республиканские власти

 На пляжах Южного берега сносят заборы и ворота, даже в так называемых Вип-зонах. И если раньше  через несколько дней после сноса заборы появлялись вновь, то теперь патрулировать прибрежную зону будет специальный береговой патруль.

 Заборы, шлагбаумы, калитки и просто красные ленточки. Отгородить себе индивидуальный кусочек моря жаждет каждый владелец недвижимости в Крыму. Во-первых, загорать приятней, во-вторых, деньги за проход можно собирать. Причем, немалые. Отныне этому положен конец. Активисты крымской самообороны на каждые снятые ворота вешают траурные венки.

 Местные жители в это боятся поверить. Владелец близлежащей стройки, украинский олигарх Олег Геншафт в прошлом восстанавливал спиленные ворота  уже раз  пять, причем буквально через несколько часов после сноса. Теперь же за свободным проходом на пляж будет следить специально созданный береговой патруль.

 Когда они последний раз сюда проходили, жители Симеиза уже и не помнят. Пляж детского противотуберкулезного санатория «Юность» закрыт больше 5-ти лет. Больных детишек водили купаться на городской пляж. А здесь нежились украинские ВИПы и их подруги.

 Владимир Резниченко 60 лет назад учился плавать именно на этом пляже. Знает здесь каждый камушек. Освобождение родного берега от захватчиков для него – настоящее торжество справедливости.

 Гостья из Одессы Елена с удовольствием прогуливается по только что открытому пляжу. Ещё полчаса назад сюда было не пройти.

 За один только день крымская самооборона убрала около десятка незаконных ограждений. Следом будут ликвидированы многочисленные ларьки и палатки. В будущем будет освобождена вся 200-метровая береговая зона.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля