Последние новости

Реклама

В курортный сезон нагрузка на скорую помощь Крыма удваивается

В Крыму в курортный сезон машины скорой помощи выезжают в среднем на 70 тыс. вызовов в месяц, тогда как в другое время – на 40-45 тыс. вызовов. Об этом сегодня на заседании Центра законодательных инициатив при Верховной Раде АР КРЫМ сообщил заместитель директора по медицинской работе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Крыма Геннадий Антонюк.

Около 20% от всех вызовов поступают от отдыхающих из других регионов Украины, а 3% – от иностранных граждан. «Увеличение потока отдыхающих значительно усиливает нагрузку на нашу службу, как и на все аварийно-спасательные службы Крыма», – отметил Геннадий Антонюк.

В межсезонье специалисты центра выезжают на автомобильные аварии около 30 раз в месяц, а количество потерпевших составляет 40-60 человек. При этом только за август этого года врачи выезжали на 100 ДТП, в которых пострадали 270 человек. В большинстве случаев пострадавшие в ДТП – это туристы.

Как сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, в 2012 году отдыхающие вызывали скорую помощь 25,7 тыс. раз, что потребовало 2,2 млн. гривен. бюджетного финансирования.  

Напомним, в Крыму предложили увеличить финансирование здравоохранения из государственного бюджета с учетом наплыва отдыхающих летом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля