Последние новости

Реклама

«Впечатления в подарок» — по сертификату

Подарочными сертификатами сегодня уже никого не удивишь. Их предлагают косметические и даже кондитерские магазины, фитнес-центры, СПА-салоны... Бодро входят в моду и так называемые «впечатления в подарок», например, полет на воздушном шаре или мастер-класс по изготовлению валяных игрушек.

Один из самых распространенных подарков — прыжок с парашютом. «За всю свою практику — а работаю я пять лет — могу вспомнить лишь пару случаев, когда для человека такой сертификат становился полной неожиданностью. Тем Не Менее ничего — приезжали и прыгали, — рассказывает Борис Новиков, инструктор парашютно-десантной подготовки. — Хотя один или два раза было, когда обладатель сертификата вообще не явился — видимо, все-таки не смог решиться... В основном девочки дарят мальчикам, либо мамы сыновьям. Недавно прыгали ученики — подарок родителей на последний звонок».

Также пользуются популярностью прогулки на квадроциклах, спелеотуры, скалолазание, роуп-джампинг, полеты на парапланах и дельтапланах, дайвинг. «Сертификаты дарят друг другу влюбленные и близкие люди, друзья или сразу компания друзей, реже — компания сотрудников своему товарищу. Также подчиненные дарят начальникам, которых сложно чем-то удивить. Наши клиенты — в основном в возрасте от 20 до 40 лет. Между заказов наиболее популярны прыжки с парашютом и прогулки на квадроциклах. Процесс оформления сертификата таков: заказчик решает, что он желает подарить виновнику торжества, сообщает его имя и фамилию (сертификат ведь именной), оплачивает услугу. Ну, а тот впоследствии сам выбирает удобную дату, время, заранее согласовывая это с оператором», — рассказал оператор одного из сайтов, предоставлющих услуги подарочных сертификатов Сергей.

Для женщин при этом чаще всего выбирают сертификат на фотосесию. Особенно это популярно летом. Идей для летней фотосессии не счесть! Цветущие поля, лесная сочная зелень, сапфировое море, даже обычные городские фонтаны... Причем можно использовать как отдельный оригинальный реквизит, так и декорации. И собственный образ продумать в деталях, поэкспериментировать со своей внешностью вволю.

Кристина Безумнова

Фото из архива крымского спортивного клуба в соцсети «ВКонтакте»

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2014 | Разделы: События
27 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля