Последние новости

Реклама

Ненужные подарки
«Газета» разбиралась в новых технологиях дарения новогодних подарков: задаем наводящие вопросы, составляем электронные списки желаний и все дарим с чеками
КАК НЕ ПРОГАДАТЬ С ПОДАРКОМ
Сертификат на сюрприз
Вручите в качестве подарка возможность его выбрать. Нужны человеку новые очки, парфюм или свитер, а вы не уверены, что угадаете — сходите в магазин, где это продается и купите на кассе сертификат. У нас есть десятки магазинов и гипермаркетов, постоянно торгующих подарочными сертификатами на косметику, одежду, посуду, товары для дома, стоимостью от 50 до 500 гривен. Обладатель сертификата потом придёт и что захочет выберет. Только учите, что если вы подарите такое своей маме, она пойдет и накупит подарков вам. Поэтому берем её под руку и идем выбирать ей подарок вместе.
Еще бывают сертификаты на прыжок с парашютом, полет на дельтаплане, посещение СПА, абонементы в театр и танцевальную секцию. 
Приложите чек, не стесняйтесь!
У многих из нас ещё осталась привычка отрывать от подарков ценники и выбрасывать чеки, в которых указана цена. Одни считают, что сообщать стоимость подарка неприлично, другие пытаются его так выдать за более дорогой. Тем Не Менее ведь чек это возможность вернуть ненужную вещь в магазин, и вы этой возможности человека лишаете. Может, ему нужен другой размер? Положите чек на дно подарочной коробки и намекните: если что-то не так, в таком-то магазине есть выбор. Только сами спросите предварительно у продавца, можно ли обменять или сдать покупку и в какие сроки. Нижнее белье, например, чаще всего обмену не подлежит. 
Вспомогательные хитрости
Их мы узнали от постоянных читателей и сотрудников «Газеты».
1. Хотите узнать, чего желает женщина? Спросите у неё: «А знаешь, что я тебе купил на Новый год»? Первое, что она назовет, и есть то, что она желает получить.
2. Это подходит и мужчинам, и женщинам. Спросите: «Что тебе не подарить?» Так вы точно не выберете что-то совсем не подходящее
3. Пройдитесь вместе по магазинам. «Тебе эта сумка нравится?». «Нравится!». Осталось запомнить, какая, вернуться и купить.
4. Спросите о подарке у другого родственника. Жена вашего дяди может знать, о чем тот мечтает. Только к сказанному все же отнеситесь критически, если тетя считает, что дядя мечтает о носках и пене для бритья, с ней о подарках лучше не советоваться.
КАК ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ
Составьте вишлист
Сначала за рубежом, а с недавнего времени и у нас появились сайты с вишлистами. Пишете «вишлист» в поисковике, регистрируетесь и заполняете анкету, то есть перечисляете, что хотите в подарок и когда. Можно даже его фото прикрепить. Когда желание исполняется, отмечаете его как выполненное. Ежели вы собираетесь исполнить чье-то желание, нажмите на флажок рядом с этим желанием и у него появится статус «зарезервировано». А чтобы все узнали о вашем вишлисте, поставьте ссылку на свою страницу в соцсети. И предложите то же самое сделать всем друзьям, прислав им приглашение зарегистрироваться на сайте.
Семейное письмо Деду Морозу
Собираемся компанией и пишем каждый на своем листке список вещей, какие он желает получить в этом году. Потом обменяйтесь листками, и пусть каждый вычеркнет то, что подарит он — чтобы несколько человек не купили одно и то же. Мы пробовали такое, результат отличный — весь год вы не морочите себе голову и элемент сюрприза остается: вы-то не знаете, кто что подарит и как именно это будет выглядеть. 
Вспомогательные хитрости
1. Притворившись, что не видите, как в комнату вошел муж (ну, или от кого вы подарок ждете), расскажите своей кошке (или подруге по телефону), что вы хотите от мужа на Новый год.
2. «Случайно» забредите в магазин, в котором продается та самая вещь. Если даритель — мужчина, намекайте прозрачнее. «Вот бы мне такое кто-то подарил!» — самое то. 
3. Напишите список с заголовком «Мне нужно» и прикрепите на магнит к двери холодильника. Домочадцы, наверное, поймут. 
Валентина Воробьева
Фото ru.tsn.ua
Подробнее в газете

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2013 | Разделы: События
13 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля