Последние новости

Реклама

Крымчане все реже несут обувь в ремонт

Обувных дел мастера жалуются, что жители Крыма все реже сдают обувь в ремонт, предпочитая выкидывать испорченную и покупать новую.

«Объем работы очень упал, меньше стало заказов. Раньше народ чинил обувь вне зависимости от погоды. Сейчас пошел дождь, намокла нога – тогда и прибежал. Наверное, это финансовые затруднения, они сейчас у всех. Ещё один фактор. Кто-то купил обувь на рынке, поносил и выкинул. Иногда туфли через два дня, как розочка раскрываются, и их ремонт обойдется дороже, чем стоит сама обувь», — сообщил «Крымской газете» мастер Артур Самарчян.

Обувных дел мастера рекомендуют, выбирая новую пару, не ориентироваться на цену, так как определить настоящую кожу и хорошую замшу может только профессионал, а цена не всегда означает качество.

Также мастера советуют самостоятельно не пытаться починить обувь, лучше довериться профессионалам. Например, суперклеем можно испортить любимую пару. «Это химия, она разрушает кожу, кожа становится, как каменная», — уверяет мастер.

248 сапожников, зарегистрированных как частные предприниматели, работают в Крыму. 67 из них ремонтируют обувь в Симферополе.

Подробнее читайте в одном из ближайших номеров газеты

Фото segodnya.ua
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2013 | Разделы: События
9 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля