Последние новости

Реклама

Премьера попросили не увольнять главврача Центра борьбы со СПИДом в Симферополе

Коллектив Центра профилактики и борьбы со СПИДом в Симферополе призвал исполняющего обязанности Главы Крыма Сергея Аксенова не увольнять главного врача учреждения Олега Залату.

Как говорится в обращении трудового коллектива Центра к С. Аксенову, текстом которого располагает е-Крым, О. Залате было предложено написать заявление об уходе с должности по собственному желанию в связи с тем, что в учреждениях здравоохранения Симферополя были выявлены нарушения законодательства, а также факты расхищения гуманитарной помощи. В обращении подчеркивается, что в Центре нарушения выявлены не были, в текущем году гуманитарная помощь в учреждение не поступала и благотворительные взносы никогда не взимались. При этом обследование на ВИЧ-инфекцию Центр проводит абсолютно бесплатно и в полном объеме.

О. Залата является руководителем учреждения с начала его работы — с 1993 года. По основным показателям деятельности Центр ежегодно признавался лучшим в Украине — за последний год уровень заболеваемости СПИДом в Крыму снизился на 1%, что «является заслугой руководства Центра борьбы со СПИДом». К настоящему времени уровень заболеваемости СПИДом в Крыму составляет 14,9 случаев на 100 тыс. человек населения, при том, что в Украине данный показатель составляет 20,7.

«Вы, Сергей Валерьевич, обещали, что в отношении главных врачей будет учитываться мнение коллектива. Убедительно просим вас прислушаться ко мнению коллектива и оставить в должности главврача Центра профилактики и борьбы со СПИДом Олега Залату. Надеемся на понимание», — говорится в обращении.

Напомним,  С. Аксенов потребовал увольнения главврачей симферопольских больниц в связи с необоснованным завышением цен на лекарства в аптеках, а также продолжающейся практикой взимания добровольных взносов с пациентов медицинских учреждений. Заявлений об  увольнениях  от главврачей не последовало, что вызвало предупреждение о жестких мерах со стороны С. Аксенова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля