Последние новости

Реклама

Аксенов снял министра здравоохранения Крыма за коррупцию
В понедельник, 9 июня, Сергей Аксенов объявил об отстранении министра здравоохранения Крыма от должности, в связи с коррупцией, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В частности исполняющий обязанности главы Крыма сказал:

В данном случае министерство здравоохранения вышло за все рамки и границы дозволенного. Как никаких действий конкретно не предпринимается. Были созданы коррупционные схемы ещё при прошлой власти. Схемы данные ликвидированы действующем руководством министерства здравоохранения не были. Во всех больницах идёт взимание с людей оплаты за оказание медицинских услуг.

Также глава Крыма пообещал навести порядок и в других министерствах полуострова.

В дальнейшем такая же практика будет применяться к другим министерствам и устранять ситуацию с повышением цен, — пообещал Сергей Аксенов.

Вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк заявила, что в результате проверок госорганами был обнаружен ряд серьезных нарушений структурными подразделениями министерства здравоохранения полуострова. Проверка касалась распределения и эффективного использования гуманитарной помощи полученной Крымом в промежуток времени с 16 марта по 30 апреля.

«Основные получатели гуманитарной помощи – министерство здравоохранения, министерство соцполитики, министерство образования, Ассоциация медицинских работников и крымское отделение общества Красного креста», — подчеркнула Опанасюк.

В результате исполняющий обязанности главы Крыма предложил добровольно уволиться министру здравоохранения республики Петру Михальчевскому, его первому заместителю Таиру Мусаеву и заму Юлии Чаловой по собственному желанию из-за массовых нарушений в сфере здравоохранения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля