Последние новости

Реклама

Благотворительные взносы в больницах Крыма отменят

Медицинская помощь в Крыму будет осуществляться за счёт средств государственного бюджета.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил исполняющий обязанности Главы  Крыма Сергей Аксенов. По его словам, к  настоящему времени в Крыму корректируется стоимость лекарств, создаются резервные запасы медикаментов.

«Вчера министр финансов мне доложил о том, чтобы полностью уйти от всех благотворительных взносов в больницах поликлиниках и так далее. Сегодня Правительство России по поручению Президента выделило дополнительно 4,5 миллиардов рублей до конца года. Поэтому все благотворительные взносы в больницах прекратятся, медицина будет полностью за счёт государства проходить», — рассказал премьер.

Напомним, в марте в сети социальных аптек Крыма был зафиксирован рост цен  на уровне 5-8%, вызванный переходным промежутком времени и ограниченными поставками медикаментов из Украины. Для  обеспечения бесплатности и доступности медицинской помощи в стационарных медицинских учреждениях полуострова Министерство здравоохранения России намеревалось предоставить Крыму ряд необходимых медикаментов, который включает в себя 1,5 тыс. наименований.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля