Последние новости

Реклама

Поставки лекарств из Украины в Крым не прекратились

Министерство здравоохранения Крыма заверило в наличии всех необходимых медикаментов на полуострове.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма министр здравоохранения Крыма Петр Михальческий, чтобы обеспечить бесплатность и доступность медицинской помощи в стационарных медицинских учреждениях полуострова министерство  составило перечень необходимых медикаментов. Перечень  включает в себя около 1,5 тыс. наименований, в какие входят медицинские препараты и изделия медицинского назначения. К настоящему времени список уточняется. В ближайшее время по специальной процедуре будут  объявлены торги  и  через две-три недели начнутся поставки медикаментов для обеспечения медицинской помощи в Крыму.

Министр также уверил, что к настоящему полуостров в достаточном количестве обеспечен расходными материалами для лечения пациентов с вирусом иммунодефицита человека, противотуберкулезными препаратами и другими необходимыми медикаментами.

«Началась работа с российскими компаниями, уже сегодня наполняется розничная сеть, потому что были у населения какие-то титанические ожидания и настроения. Розничные  сети наполняются, и медицинская продукция поступает, медицинские препараты поступают в Крым. Причем не перекрыты на сегодняшний день полностью каналы поступлений и из Украины», — сообщил П. Михальчевский.

Напомним, в марте в сети социальных аптек Крыма был зафиксирован рост цен на уровне 5-8%. Рост цен был вызван переходным промежутком времени и ограниченными поставками медикаментов из Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля