Последние новости

Реклама

Больницы Крыма могут остаться без лекарств

Крым не подал в Министерство здравоохранения Украины заявки на закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Об этом сообщила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время расширенной коллегии Минздрава, которая состоялась 22 января, передаёт пресс-служба ведомства.

«Некоторые регионы срывают сроки подачи заявок на лекарства, в частности, на иммунобиологические и антиретровирусные препараты, лекарства от гемофилии. Это Тернопольская область и АР Крым», — отметила Р.Богатырева.

По её словам, больные не должны страдать из-за безответственности руководителей на местах, какие не составили и не подали своевременно заявок на закупку лекарств.

Поэтому Министерство здравоохранение обратилось к руководству этих регионов, Валентину Хоптяну и Анатолию Могилеву, с требованием в течение суток принять соответствующие меры для исправления ситуации.

Напомним, в Минздраве начались процедуры централизованных закупок на выполнение государственных целевых программ. Согласно порядку, каждый регион формирует и представляет в Министерство заявки с определенными по каждой программе потребностями на определенные лекарственные средства и изделия медицинского назначения. При этом регионы должны придерживаться четкого графика подачи заявок, чтобы не задерживать процедуры закупок и дальнейшее поступление лекарств к больным.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 24 января 2013 | Разделы: Здоровье
24 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля