Последние новости

Реклама

В Минздраве Крыма опровергают Богатыреву: заявки на лекарства поданы вовремя

Минздрав Крыма подавал в Министерство здравоохранения Украины заявки на закупку иммунобиологических препаратов, лекарств от СПИДа и гемофилии вовремя, в установленные сроки.

Таким образом, претензии министра здравоохранения Украины Раисы БОГАТЫРЕВОЙ в обратном не являются необоснованными.

На сегодняшний день специалисты обоих ведомств работают в тесном контакте для того, чтобы пациенты могли своевременно получить необходимую медикаментозную помощь, сообщили в пресс-службе ведомстве.

«Также информируем, что на сегодняшний день сумма запаса лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, полученных в рамках централизованных поставок из МОЗ Украины, составляет 57 млн 617 тыс. гривен. Кроме того, в течение первого квартала текущего года ожидается допоставка препаратов за 2012 год на сумму 21 млн 638 тыс. гривен. Данный вопрос находится на усиленном контроле», — подчеркнули в министерстве.

Напомним, как сообщали СМИ со ссылкой на БОГАТЫРЕВУ, два региона Украины не подали заявки на закупку иммунобиологических препаратов, лекарств от СПИДа и гемофилии — об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Она отметила, что Минздрав будет жестко контролировать подачу заявок на закупку лекарств и изделий медицинского назначения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля