Последние новости

Реклама

Больницу в Ялте обвинили в вымогательстве денег у инвалида

В Ялтинской городской больнице посетители зафиксировали факт вымогательства средств за лечение у пациента с инвалидностью.

Как рассказал агентству е-Крым журналист Михаил Боровский, он сопровождал своего друга — одинокого пенсионера с инвалидностью в Ялтинскую городскую больницу в связи с воспалительными процессами в организме инвалида. В приемном покое врач согласился оказать помощь, однако при этом потребовал купить стерильную салфетку и перекись водорода. После этого на посту медсестра потребовала платить за постельное белье 100 рублей, однако при этом квитанцию за него не выдала.

«Если эта больница — коммерческое предприятия по оказанию платных услуг населению, то почему на видном месте в приемном покое нет прейскуранта услуг? Если эта больница по-прежнему является некоммерческой организацией здравоохранения, то почему она не имеет самых элементарных условий для лечения больных?

Как следует квалифицировать поборы с больных? Можно ли отнести это к мародерству, учитывая беспомощность многих больных?», — заявил М. Боровский.

Напомним, ранее исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов потребовал увольнения главврачей симферопольских больниц в связи с продолжающейся практикой взимания добровольных взносов с пациентов медицинских учреждений. Заявлений об увольнениях от главврачей не последовало, что вызвало предупреждение о жестких мерах со стороны С. Аксенова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля