Последние новости

Реклама

Ко дню России, под Симферополем, открылся парк птиц

 Порядка 120 пернатых, 40 различных видов, заняли территорию  свыше гектара земли. На первую бесплатную экскурсию по случаю открытия парка – пригласили всех желающих.

 Ирина Нечахина вместе со своей дочерью одной  из первых пришла полюбоваться на птиц. Впечатление получили  незабываемые. Многих   пернатых, женщина увидела впервые в жизни.

 Уникальный парк создан, а точнее восстановлен, на своём историческом месте – недалеко от пещеры Мраморная, при финансовой поддержки группы меценатов. Михаил Макеев заместитель председателя симферопольского районного совета считает, социально ответственный бизнес в Крыму, залог процветания Республики.

 На данный момент в парке трудятся всего несколько человек. Директор Сергей Куклин  лично ухаживает за своими питомцами и этого не стесняется. Говорит – работать на крымской земле, дело благодарное.

 Помимо птиц в парке есть и другие животные. Так, например, любимчиком публики и особенно детей очень быстро стал вислобрюхий поросенок по прозвищу – Михалыч, или, как называют его сотрудники – Мишь-мишь.

 Кроме того на территории парка работают аниматоры, а для детей оборудована специальная площадка.

 К слову, посетить парк этим летом жители и гости крымского полуострова, смогут за вполне приемлемую плату. Цена билета для взрослых– 100 рублей. Для детей  до семи лет вход бесплатный. После — 50 рублей. Как и  для льготных групп населения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2014 | Разделы: События
16 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля