Последние новости

Реклама

За год сафари-парк «Тайган» посетили 300 тыс. человек

С момента открытия сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе его посетили более 300 тысяч человек.

Об этом сегодня на пресс-конференции по случаю годовщины открытия парка сообщил его основатель Олег ЗУБКОВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам ЗУБКОВА, за это время в местный бюджет было перечислено 660 тысяч гривен налога на прибыль. В сафари-парке создано около ста рабочих мест.

Оценивая результаты работы сафари-парка «Тайган» за прошедший год, ЗУБКОВ оценил их как «положительные».

«Я очень доволен первым сезоном. Нас посетили более трехсот тысяч человек. Это очень много для первого сезона. Мы рады, что к нам есть такое внимание», — сказал, в частности, ЗУБКОВ.

Он также сообщил, что в настоящее время в сафари-парке содержится 55 львов. При этом в ближайшее время в «Тайгане» могут появиться слоны, медведи, бизоны и другие животные. По словам ЗУБКОВА, уже заключены соответствующие договоры о покупке животных с зоопарками Гайаны и Танзании.

Отметим, что сегодня в «Тайган» прибыли и представители крымской власти. В парке были замечены постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор ПЛАКИДА с супругой министром культуры АР КРЫМ Аленой ПЛАКИДОЙ и двумя сыновьями-близнецами, спикер Верховной Рады Крыма Григорий ИОФФЕ, мэр Белогорска Альберт КАНГИЕВ, бывший поселковый голова Ливадии Анатолий МАМЫКИН. С последним, как известно, у ЗУБКОВА постоянно возникали проблемы при попытке оформить землю, на которой расположен зоопарк «Сказка», владельцем которого также является ЗУБКОВ.

Основатель «Тайгана» и «Сказки» признался, что не держит зла на МАМЫКИНА.

«Да, я воевал с МАМЫКИНЫМ. У нас были проблемы, тем не менее скажу точно, что с ним мне работать было намного комфортнее и результативнее, чем с нынешними головами, с которыми совершенно нет понимания», — отметил ЗУБКОВ.

Напомним, первый в Европе сафари-парк «Тайган» был открыт 21 апреля 2012 года. Парк занимает площадь порядка 32 гектаров. На его территории обитают около 30 видов животных, в том числе амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей, птицы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2013 | Разделы: События
21 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля