Последние новости

Реклама

Парк миниатюр в Алуште расширяет экспозицию

В ближайшее время в алуштинском парке «Крым в миниатюре» появится несколько новых экспонатов. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил куратор курортно-рекреационной сферы Большой Алушты, управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор Фрадкин.
По его словам, между новых объектов – Воронцовский дворец, несколько памятников из Севастополя и театр им. А.П.Чехова в Ялте. Сейчас над созданием объектов трудятся целая команда специалистов.
«Появление миниатюры Воронцовского дворца не совпало с открытием парка. Его пришлось отложить в связи с размерами и сложностью исполнения объекта», – отметил Виктор Фрадкин.
Управляющий делами исполкома рассказал, что парк «Крым в миниатюре» пользуется большой популярностью между жителей и гостей города. Ежедневно его посещают около 2 тыс. человек. «Парк стал центром культурной жизни города», – подытожил Виктор Фрадкин.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 1 июня в Алуште открылся уникальный парк «Крым в миниатюре», не имеющий аналогов в Украине. В парке представлено 45 уменьшенных копии, наиболее интересных и ярких объектов полуострова. Между них: Ливадийский и Ханский дворцы, Ласточкино гнездо, копии зданий крымского парламента, Совета министров Крыма и других достопримечательностей полуострова.ф

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля