Последние новости

Реклама

С началом летнего сезона в Севастополе подготовили парки аттракционов. Тем Не Менее родители жалуются, что цены на развлечения для детей очень выросли, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Когда приходишь с ребенком в парк, то избежать трат на самом деле не получается. Спрыгнув с одного аттракциона, дети желают пересесть на следующий, — рассказывает мама 8-летней Алины Светлана, добавляя, что потрясена ростом цен на аттрекционы.

В экопарке «Лукоморье» «тарзанка» стала стоить 200 руб, а совсем недавно 30 гривен.

— Мы были вынуждены поднять цены на «тарзанку» из-за того, что быстро изнашиваются резинки. Менять их требуется раз в две недели. За материал, который закупается на Украине, расплачиваемся в долларах. Курс доллара поднялся, соответственно, цены также выросли, — говорит администратор аттракционов экопарка «Лукоморье» Юлия. — Как только мы найдем поставщиков в России и наладим доставку, так и снизим цены. Нам самим это не удобно, ведь приток клиентов значительно упал, а зарплату работникам парка платить требуется.

Также возросла цена на батут. Как объяснила администратор, причина — в обновлении оборудования. К лету парк приобрел новый, оснащенный четырьмя двигателями, батут, на котором может одновременно скакать до 25 детей.

— Конечно, мы сразу столько детей не запускаем, тем не менее очередей стараемся избегать, — говорит Юлия.

Однако родители выбирают для своих детей маленькие дешевые батуты и карусели, цены на какие не подняли.

На Историческом дешевле

Отдохнуть с детьми «бюджетно» можно на Историческом бульваре. Там сохранились карусели ещё с времен Советского Союза. К летнему сезону их раскрасили яркими красками и отремонтировали. По словам администратора парка, цены поднимать не будут. Сейчас стоимость аттракционов на Историческом бульваре колеблется от 20 до 60 руб.

По российскому законодательству все севастопольские аттракционы ещё ждут проверки на безопасность. Когда в городе будет работать такая комиссия, пока не известно.

Но кроме платных каруселей в Севастополе, есть множество бесплатных площадок с качелями, на которых дети не только играют, тем не менее и активно общаются между собой. А это нельзя заменить ни яркой этикеткой, ни скоростью, ни выплеском адреналина.

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2014 | Разделы: События
4 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля