Последние новости

Реклама

В Ялте после проверки закрыли около 30 аттракционов10 владельцев вынуждены были прекратить работу своих аттракционов из-за нарушений правил эксплуатации


Об этом сегодня, 21 августа, сообщил городской голова Ялты Сергей Илаш.

Только за последнее время в ходе проведенных проверок около 70 единиц аттракционной техники было выявлено более 130 нарушений. В связи с тем, что владельцы отказались своевременно их устранить и приостановить эксплуатацию аттракционов до устранения нарушений, были демонтированы и вывезены с мест дислокации около 30 аттракционов, какие эксплуатировались юридическими и физическими лицами, — сказал он.

По утверждению мэра города, в ходе 2 последних заседаний городского совета Ялты обсуждались вопросы безопасности жизнедеятельности населения и были разработаны жесткие меры для усиления контроля безопасной эксплуатации аттракционов.

В отношении предприятий, какие эксплуатируют аттракционную технику с нарушениями, в судебных инстанциях уже рассматриваются исковые заявления, поданные исполнительным комитетом Ялтинского городского совета. Подача таких исков будет продолжена. Ни один аттракцион, имеющий замечания по безопасности, работать не будет, — отметил мэр.

Также он уверил, что случаи получения травм на аттракционах будут тщательно расследоваться. Речь идёт о недавно произошедшем в Ялте случае, когда 5-летний ребенок упал с аттракциона «Батут» и получил закрытую черепно-мозговую травму. В данный же день на набережной на аттракционах травмировалась 17-летняя девушка. Ранее с такого же батута упал 9-летний мальчик и сломал левое плечо. При этом данный аттракцион был установлен и функционировал незаконно. Такого нелегального оборудования для развлечений хватает и в Николаевке и по всему полуострову.

Если вина владельцев аттракционов будет доказана, к ним будут применены самые жесткие меры, — заявил градоначальник.

Он также отметил, что многие родители потерпевших детей отказываются от своих жалоб на аттракционы после получения компенсации от владельца техники, сообщает пресс-служба городского совета Ялты.

Это мешает исполкому бороться с теми, кто не обеспечивает до конца безопасность отдыхающих на аттракционах, а также создает угрозу получения травм другими туристами, — заключил мэр.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля