Последние новости

Реклама

По результатам первоначальной проверки инспекторами территориального управления госгорпромнадзора в Севастополе 50% аттракционов города пригодны к эксплуатации. Проверки по остальным объектам продолжаются.

К началу лета согласно плану работ Территориального управления государственного городского промышленного надзора в Автономной Республике Крым и городе Севастополе инспекторами проверено два субъекта хозяйственной деятельности, занимающихся прокатом аттракционной техники в Севастополе — это ЧП «Севаттракцион» и ЧП «Новиков».

Госгорпромнадзор выдал разрешения на эксплуатацию 22-х аттракционов повышенной опасности частного предприятия «Севаттракцион», находящихся в Комсомольском парке и на Историческом бульваре. Шесть аттракционов ЧП «Новиков», расположенных на Историческом бульваре, также прошли проверку инспекции и получили разрешение на эксплуатацию.

— Аттракционы на предприятии «Севаттракцион» не закрыты, собственник вовремя произвел техническое освидетельствование. ЧП «Новикову» по материалам проверки выписано предписание, он состоялся освидетельствование и на сегодняшний день также может работать, — отчитался о результатах проверки главный инспектор Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями Территориального управления госпромнадзора в АР Крым и городе Севастополе Николай Кошкидько.

По его словам, на данный момент проверена половина всех аттракционов в городе и до 15-20 июня планируется полностью закончить проверки аттракционной техники.

По инициативе Госгорпромнадзора Украины в Крыму начала работу «Горячая линия», по которой можно проконсультироваться по вопросам безопасной эксплуатации аттракционной техники и других объектов отдыха детей: +38 (0652) 27-46-72.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля