Последние новости

Реклама

Власти Ялты: сезон 2013 на 10 процентов лучше предыдущего

В Ялте на середину августа отдохнуло на 9,8 процентов больше, чем за данный же промежуток времени прошлого года, сообщил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

«В этом году в санаторно-курортном комплексе Ялтинского региона наблюдается стабильный рост количества отдыхающих. По состоянию на середину августа отдохнуло более 290 тысяч человек, что на 9,8 процентов больше, чем за аналогичный промежуток времени 2012 года», — сказал С.Илаш.

По его утверждению, сейчас заполняемость здравниц Ялтинского региона составляет с использованием дополнительных мест 122 процента.

«В результате за истекший промежуток времени поступления туристического сбора в местные бюджеты Ялтинского региона составляют около 1 миллиона 800 тысяч гривен, что также больше показателя аналогичного периода 2012 года», — уточнил С.Илаш.

Росту отдыхающих, по мнению мэра, способствовала активная начавшаяся как никогда заранее подготовка к курортному сезону.

«Мы приняли самое активное участие во всех туристических ярмарках, где были представлены городские туристические программы, какие и заинтересовали туристические фирмы и туроператоров. Создана Справочная служба «Город Я», куда бесплатно с мобильных телефонов могут позвонить все желающие с любого региона Украины и решить вопросы, связанные с отдыхом в Ялте», — дополнил С.Илаш.

Важным, как считает градоначальник, ещё один проект – это выдаваемая после уплаты туристического сбора Гостевая карта – дисконтная, которая даёт право на скидки от 5 до 20 процентов от более, чем 170 предприятий досуга и общественного питания, а также открытие ряда новых объектов экскурсионного показа.

Отвечая на вопрос о том, почему всё же частный сектор Большой Ялты в этом году, по данным туроператоров, не настолько заполнен, как в прошлом году, он сказал, что одна из причин – это снижение покупательской способности граждан.

«Частному сектору в создавшейся ситуации нужно найти золотую середину между ценой за отдых и качеством, тогда и желающих отдыхать в Ялте будет больше, а в ситуации, когда мы делаем всё, чтобы продлить курортный сезон, сдающие жильё будут в конечном итоге в выигрыше», — заключил С.Илаш.

Как ранее сообщалось, позвонить в созданную в этом году Справочную службу «Город Я», можно бесплатно с мобильных телефонов 067 994 44 24; 050 514 44 24; 093 004 44 34.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля