Последние новости

Реклама

Власти Ялты прекратили работу 30 аттракционов

В Ялте из-за нарушений правил эксплуатации прекращена работа более 30 аттракционов, принадлежащих десяти владельцам.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, в ходе проверок около 70 единиц аттракционной техники было выявлено более 130 нарушений. В связи с тем, что владельцы отказались своевременно их устранить и приостановить эксплуатацию аттракционов до устранения нарушений, были демонтированы и вывезены с мест дислокации более 30 аттракционов, какие эксплуатировались юридическими и физическими лицами.

В отношении предприятий, какие эксплуатируют аттракционную технику с нарушениями, в судах рассматриваются исковые заявления, поданные исполкомом.

Кроме того, расследуется случай получения на аттракционе закрытой черепно-мозговой травмы пятилетним ребенком и выясняются обстоятельства получения травмы 17-летней девушкой. При этом иногда родители потерпевших на аттракционах вначале утверждают, что дети были травмированы, а впоследствии, очевидно, после получения компенсации за причинённый вред от владельца аттракциона, отказываются от первоначальных показаний. Это создает трудности в деле устранения нарушений правил безопасности на аттракционах.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2013 | Разделы: События
21 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля