Последние новости

Реклама

В детских оздоровительных учреждениях Крыма выявлено более 700 нарушений В ходе проверок мест отдыха, оздоровления и лечения детей, расположенных на территории Крыма, специалистами Госгорпромнадзора выявлено 723 нарушения.

Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и городе Севастополь.

Наиболее характерными нарушениями, по данным ведомства, является непроведение экспертных обследований зданий и сооружений, с их последующей паспортизацией, ежегодных (осенних и весенних) технических осмотров зданий и сооружений, работ по текущему ремонту зданий, своевременных ремонтных работ по укреплению поврежденных конструкций зданий и сооружений.

«В связи с выявлением нарушений, какие создают угрозу жизни и здоровью людей, вынесено 22 распоряжения о запрете работ, эксплуатации участков, производственных объектов, зданий, сооружений. Всего остановлено 142 объекта. К административной ответственности привлечено 42 человека, 22 из которых – первые руководители учреждений», — отмечают в Госгорпромнадзоре.

При этом в ведомстве подчеркнули, что два оздоровительных учреждения — Центр «Алупкинский» Министерства обороны Украины и Детский оздоровительный лагерь им. Казакевича (г. Евпатория) — не допустили инспекторов Госгорпромнадзора для проведения проверок.

Как сообщалось ранее, по итогам проверки 91 детского санатория и лагеря за нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено более 70 должностных лиц.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля