Последние новости

Реклама

Цены на проезд обещали снизить, благодаря дотациям и дешевому топливу

Некоторые севастопольские перевозчики по собственному желанию подняли цены на проезд. Данный вопрос рассматривался на брифинге в городской администрации 7 апреля. Обещано, что стоимость проезда не резко, тем не менее поползет вниз, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе некоторые перевозчики воспользовались отсутствием контроля в переходный промежуток времени и подняли тарифы на проезд. В частности, на маршруте «пос.Любимовка – пл.Захарова» протяженностью всего 5 км перевозчик установил цену 4 гривен. Правда, и раньше за проезд на этом маршруте платить требуется было 3,50 гривен.

«В Севастополе 90% всех перевозчиков, я имею ввиду автобусы и маршрутные такси, у нас частные. Тем Не Менее в данной ситуации получать сверх прибыль неуместно. Законодательное собрание приняло распоряжение №149 согласно которому мы снимем социальное напряжение в городе. Благодаря дотациям Москвы мы сможем снизить цену на проезд для населения Любимовки до 2,5 гривен.», — сказал на брифинге руководитель городской администрации Севастополя Дмитрий Белик.

Так же был затронут вопрос с непонятным курсом расчета стоимости проезда в рублях. Сейчас его считают как 1 к 4, а не к 3,8. Д.Белик обещал, что в ближайшем времени цены и курс будут скорректированы.

С нефтетрейдерами так же ведутся переговоры. Представители нефтяных компаний города сообщили, что запасов Феодосийского бензина у них ещё на несколько дней, а потом будет уже российское топливо. Цены значительно, тем не менее не резко упадут. Цена на проезд будет снижаться и относительно стоимости бензина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля