Последние новости

Реклама

В«Лукоморье» детей будут учить снимать кино

В Севастопольском детском экопарке «Лукоморье» открывается детская летняя кино-школа «Площадка-Cinema». Ребятам с 7 до 17 лет предлагают снимать кино в качестве режиссеров и самим сниматься, как актеры.

Занятия в кино-школе начнутся с 17 июня и будут проходить три раза в неделю по 4 часа в день. Закончится курс через пять недель, однако за это время дети научатся актерскому мастерству, пройдут курс по развитию речи, пластики даже с элементами трюка, основы режиссуры и операторского мастерства, познакомятся с историей детского и взрослого кино, а так же поучаствуют в спец-проекте по съемке собственного фильма.

В Качестве преподавателей выступают профессиональные актеры и режиссеры: Светлана Городничева, Александр Булейко, Мишель Моро, Сергей Тырса, оператор Марк Муромский, а так же художники-гримеры, художники-постановщики, костюмеры и другие.

«У нас в этом году планируются два курса. Первый с 17 июня по 19 июля, второй с 22 июля по 23 августа. За это время мы будем много работать, путешествовать и, конечно, в конце курса нам требуется будет снять настоящий игровой фильм», — говорит руководитель проекта Сергей Тырса.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля