Последние новости

Реклама

Выходцам из Украины пообещали выдать в Крыму российские паспорта

Жители Украины могут свободно проживать на территории Крыма с видом на жительство и в дальнейшем оформить паспорт гражданина России.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил начальник Управления по организации паспортной службы Федеральной миграционной службы России Федор Карповец.

«Безусловно, сегодня въезд на территорию Крыма никаким образом не ограничен. Если человек желает остаться здесь жить, то ему требуется оформить вид на жительство, а дальше он принимает решение: или всю жизнь жить по этому виду на жительство или спустя какое-то время  принять гражданство Российской Федерации. То есть, эта возможность у него есть. Перечень документов, какие у него должны быть [для получения вида на жительство]: это национальный паспорт, нормальный въезд. Это, естественно, миграционный учет, свидетельство о браке, если такое есть, свидетельство о рождении, его автобиография, соответствующее заявление, анкета, которая будет указана для проведения указанной процедуры. Это и медицинские документы. Данный перечень открыт, и находится на наших сайтах в зависимости от конкретной ситуации», — рассказал он.

По словам начальника отдела регистрации виз и регистрации иностранных граждан Управления ФМС по Ивановской области Марины Смирновой, для получения вида на жительство в Крыму нет чётко установленных сроков, и он выдается в течение семи дней при наличии всех необходимых документов.

«Сначала виды на жительство оформлялись в ФМС России в Республике Крым. В настоящее время заявления принимаются уже и в территориальных подразделениях. Вид на жительство  у иностранных граждан документируется в течение семи дней со дня подачи всех правильно оформленных документов», — уточнила она.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля