Последние новости

Реклама

Как оформить вид на жительство в Крыму?

Крымчане, отказавшиеcя от гражданства России, могут начать в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы (ФМС) оформление вида на жительство, сообщила Марина Смирнова — начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан управления ФМС по Ивановской области.

В пакете документов — заявление в произвольной форме, копии паспорта (можно предоставить как паспорт гражданина Украины, так и загранпаспорт), фотографии, подтверждение регистрации по месту жительства. Если есть дети — свидетельство об их рождении. «Гражданин сам решает, какой паспорт предоставить. Если он не желает представлять внутренний паспорт, значит, обязан предоставить заграничный. В заграничном есть транслитерация, в украинском паспорте её нет, поэтому нужен будет нотариально заверенный перевод», — подчеркнула Смирнова.

Срок выдачи составит семь дней со дня подачи документов. Конечная процедура — получение вида на жительство и проставление штампа в паспорте. «Штамп в удостоверении личности проставлять мы обязаны», — отметила представительница ФМС.

Фото  ria.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 мая 2014 | Разделы: События
27 мая 2014

Комментарии:

Комментариев: 2


2015-01-14 11:42:02 » Светлана
я не могу понять почему мы стали вдрг здесь в Крыму иностранными гражданами если мы здесь жили и живем постоянно! почему законы одинаковые что для иммигрантов что для проживающих в Крыму. почему действует закон что три месяца ты живешь в Крыму а потом выезжай! то есть бросай все всои вещи недвижимость в общем все-все и начинай бомжевать? как-то непродуманный вариант для тех кто живет в Крыму постоянно. да я прописана в Украине но живу в Крыму семь лет! но теперь пришла Россия и что? выселяйся из квартиры и иди прочь потому что здесь теперь Россия?и вы хотите сказать что это не захват? все мои права нарушены я не могу свободно жить там где и жила я не могу пересекать границу с Украиной тогда когда я этого хочу ( у меня остался больной отец и мне это просто необходимо!) да и за все надо платить! а у меня маленькая пенсия как мне теперь выживать ? не работает почта не работает связь мы здесь как мыши в мышеловке! это нормально7



2015-07-08 13:25:02 » Надежда
Я живу в Крыму 11 лет в ФМС в паспорте отказали так как не было прописки суд проиграла,апелляцию тоже хотя предоставила выписки с клиник на официальном бланке с 2008 года док о кредита с 2006 свидетели замужем за гражданином России ,и кучу других справок подтверждений и все равно отказали.а в судья г Симферополь Благодатная (суд на турецкой)на процессе вообще заявила - вы же не из Донецка!!!!!!! И отказала из-за того что нет справки от отца ребёнка о том что он не против,а какой отец ? Я мать одиночка,может я его вообще не помню.Вообще вот так -РОССИЯ))









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля