Последние новости

Реклама

Ученики севастопольских школ доучились последний год по украинской учебной программе. Детям вручили почетные грамоты за успехи в украинских олимпиадах и наградные листы уже с символикой Российской Федерации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сегодня, 23 мая, в школах Севастополя прозвенел последний звонок и прошли торжественные линейки. Начинались и заканчивались линейки с двух гимнов: России и Севастополя и города. Если российский гимн пели в основном родители, то севастопольский с удовольствием пели все участники линейки, даже самые маленькие.

«Летом мы будем много читать, подтягивать знания по английскому и русскому, чтобы в следующем году получить ещё больше грамот. Мы ещё не получили новые учебники, но то, что в новой программе будет больше уроков родного языка, это очень хорошо, — говорит мама второклассницы школы №6 Алена.

Выпускники девятых и одиннадцатых классов уже с утра начали планировать культурную программу. Девушки школьную форму, белые фартуки и банты. После линейки старшеклассники отправились гулять по городу.

В четвертых классах также выпускной: дети переходят в старшую школу.

— Данный год особенный, теперь после начальной школы мальчики могут пойти не в пятый класс, а в кадетское училище. Мы своего сына также желаем отправить туда учиться, правда, на следующий год, после пятого. У них там пятидневка и домой мальчики возвращаются только на выходные. Я не готова так рано выпустить своего птенчика из гнезда. Пусть ещё годик побудет дома, — говорит мама выпускника четвертого класса Лариса.

По традиции на линейке дети говорили благодарственные слова учителям, пели, танцевали, читали стихи, запускали фейерверки и воздушные шары.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля