Последние новости

Реклама

Впервые все вместе

 В представительстве Президента России в Крыму собрались представители ранее депортированных народов Крыма. За круглым столом обсуждали Указ Президента России о реабилитации репатриантов. Особое внимание уделили социально-экономическим  составляющим. С этого момента все вопросы этносы планируют решать сообща.

 Указ Президента России о реабилитации репатриантов в контексте общественных программ. Их будут разрабатывать в тесной взаимосвязи с обществом. В программы будут включены предложения и проекты самих репатриантов. Особое внимание планируют уделить социально-экономическим  аспектам.

 Присутствующие делятся – практика репатриации оказалась отличной от её концепции. Все время, пока Крым был в составе Украины проблемам, ранее депортированных народов,  просто не уделяли внимание.

 Ставка сделана не на противопоставление народов, а на их объединение.  Указ о реабилитации дает возможность поднимать вопросы, о которых умалчивали десятилетия.В том числе  и решать жилищные проблемы.

Заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крыму обратил внимание на необходимость перерегистрации национальных общественных организаций. И посоветовал чаще ходить друг к другу в гости.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2014 | Разделы: События
14 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля