Последние новости

Реклама

На ГТРК «Крым» требуют с инвалидов миллион, а Рескоминформ их игнорирует

В последние два года представители КРО инвалидных организаций «Союз организаций инвалидов Украины» не могут добиться возобновления за счёт бюджетных средств социальных медиа-проектов, посвященных проблемам инвалидов.

Об этом сообщил сегодня зампред начальника управления капстроительства КРО инвалидных организаций «Союз организаций инвалидов Украины» Иван ПЛОХОТНИЧЕНКО на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

По словам ПЛОХОТНИЧЕНКО, на протяжении этого периода в Рескомитете по информации АР КРЫМ не дают ответов на вопросы, будут ли возобновлены телепередачи и выход печатных изданий о проблемах людей с ограниченными физическими возможностями, какие ранее успешно выпускались в рамках государственных программ.

«В Рескомитете по информации нас игнорируют, внятных ответов не дают. В частности, будет ли за бюджетные средства выпускаться наша газета «Оптимист» и другие проекты, какие ранее были. Все время ссылаются на финансовые проблемы или просто уходят от ответов», – утверждает ПЛОХОТНИЧЕНКО.

Он также утверждает, что проблемы людей с ограниченными физическими возможностями не находят понимания и у руководства ГТРК «Крым».

«Прекращена трансляция программ об инвалидах. На телеканале нам выставили неподъемную смету – около 1 миллиона гривен», – отметил ПЛОХОТНИЧЕНКО, добавив, что таким образом, инвалиды в Крыму лишены возможности развиваться культурно и образовательно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля