Последние новости

Реклама

В Симферополе намерены организовать специальные пешеходные переходы для инвалидов

Рескомтранс Крыма в рамках создания безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями рекомендовал Симферопольскому городскому совету рассмотреть возможность наличия в городе так называемых затяжных пешеходных переходов.

Об этом сообщил председатель рескомитета Николай ЧЕРЕВКОВ, передаёт пресс-служба Рескомтранса автономии.

Затяжные пешеходные переходы увеличивают время горения « зеленого света » , предусматривая возможность для инвалидов перейти через дорогу, для чего им необходимо больше времени, чем другим. При этом такие переходы должны быть оснащены специальными подъемниками и спусками с тротуаров.

Кроме того, мэрии поручено провести инструктаж с водителями маршруток о культуре обслуживания инвалидов.

Также Крымской дирекции железнодорожных перевозок госпредприятия «Приднепровская железная дорога» Рескомтранс АР КРЫМ рекомендовал включить в составы поездов специализированные вагоны для инвалидов, а также организовать в них санитарно-гигиенические помещения для людей с ограниченными физическими возможностями, подъемники или другие специализированные приспособления для доставки инвалидных колясок в вагоны, особенно на станции Саки.

Рескомтранс планирует изменения и в работе троллейбусного транспорта: внимание водителей обратят на максимально возможную парковку транспорта к бордюрам на остановках — для облегчения посадки и высадки людей с ограниченными физическими возможностями.

В целом предприятиям сферы координации Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи рекомендовано при подготовке проектов финансовых планов расходов на 2013 год «рассмотреть возможность выделения денежных средств на мероприятия по созданию беспрепятственной жизненной среды для маломобильных групп населения», резюмируют в ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля