Последние новости

Реклама

В рамках международной акции «Ночь музеев 2014» в Севастопольском художественном музее пройдёт специальный выставочный проект «Ретрансляция времени». Его участники смогут бесплатно посетить ночные экспозиции музея и поучаствовать в квестах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Акция произойдёт в субботу, 17 мая. В данный день с 18 до 23 часов все желающие смогут пройти в залы Художественного музея им.Крошицкого бесплатно и посетить необычные экспозиции.

Традиционно экспозиции начинаются с фасада здания: фото-проект «Современная Мадонна» покажет свежий взгляд на классический образ. Музыкальная группа «Терминатор 2» будет обеспечивать музыкальное сопровождение мероприятию. С авторским проектом «Образы» выступит севастопольская художница Наталья Грезина.

Основная часть выставок внутри музея расположится на первом этаже в двух залах: «Экспозиция. Реконструкция. Репродукция» — это вольная интерпретация восстановления Советского отдела постоянной экспозиции музея, существовавшего вплоть до конца 1980-х. Для осмотра выставки во втором зале зрителям понадобится приложение для телефона или планшета QR-сканер.

В 2014 году инициирована общемировая акция «Калейдоскоп»: всю ночь во всех музеях, принимающих в ней участие, будут транслироваться портреты посетителей, сделавших свое свежее фото прямо на выставках. В качестве эксперимента в Художественном музее подготовят постоянную экспозицию, дополненную тематическими комплексами, но попадут на неё не все. Пропуском станет прохождение квеста на знание постоянной экспозиции или же посещение трёх других площадок, присоединившихся к акции: Межшкольного краеведческого музея им.Овена, Информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» при Севастопольском филиале Российского экономического университета им.Плеханова, галереи «Южный Эрмитаж».

Помимо постоянной экспозиции на втором этаже музея будет презентована ещё одна специальная выставка «1.0». Выставки будут сопровождаться экспресс-экскурсиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля