Последние новости

Реклама

В художественном музее выставка участников пленэра «Арт-Батилиман»

В Севастопольском художественном музее открылась выставка 10 международного живописно-графического пленэра «Арт-Батилиман». В экспозиции представлены работы 25 художников из Украины и Китая, какие приехали в Севастополь поучаствовать в юбилейном пленэре.

Среди участников выставки — киевские художники Андрей Чебыкин, Михаил Гуйда, Галина и Оксана Попиновы, Александр Ольхов, Татьяна Красная. Крым представляют Александр Шуриков, Николай Дудченко, Александр Смирнов, Александр Андреев, Павел Шумов. Севастопольские участники пленэра — Евгений Смирнов, Иван Грищенко и Анатолий Шевчук. Также на выставке представлены работы китайских художников Ван Чжилона и Сунь-Ке.

На картинах — севастопольские, украинские и китайские пейзажи, а также портреты, выполненные в оригинальной технике.

Организаторы международного живописно-графического пленэра — севастопольцы Михаил Сальва и Анатолий Шевчук. Выставка проводится при поддержке Севастопольской горгосадминистрации.

На открытии выставки в Севастопольском художественном музее им.Крошицкого в среду, 30 октября, почётный член Национального союза художников Украины Михаил Сальва представил участников юбилейного пленэра и поблагодарил их за участие в художественном проекте.

Выставка работает до 4 ноября. Вход свободный.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля