Последние новости

Реклама

В Севастополе открылась выставка Никаса Сафронова

В Севастопольском художественном музее имени Михаила Крошицкого открылась персональная выставка одного из самых знаменитых художников России Никаса Сафронова. На суд зрителей представлено более 40 картин — натюрморты, портреты известных личностей, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера.

«Мы привезли к вам самое лучшее. Это будет и архитектура, и портреты известных личностей, это и символизм, романтический символизм, в принципе. Есть мистические работы. Одна, по крайней мере, будет представлена на суд зрителя – проявленное изображение мистическим образом. И привезли мы именно данную работу в Севастополь ввиду того, что не так много работ будет», — рассказала Наталья Христенко — арт-директор Никаса Сафронова.

Наталья Христенко — поблагодарила руководство севастопольского художественного музея за высокий уровень организации экспозиции.

«Помогли сделать экспозицию, очень грамотно сделали. На уровне, я бы даже сказала, ну Третьяковки. Такой уровень здесь», — отметила Наталья Христенко.

Никас Сафронов по состоянию здоровья на открытии выставки присутствовать не смог. Арт-директор выразила надежду, что маэстро появится в Севастополе ко Дню города. С его творчеством можно будет познакомиться до 17 июня.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля