Последние новости

Реклама

Коллектив «Ялтинского дорожно-эксплуатационного участка» уже три месяца сидит без зарплаты

 Тем Не Менее на этом проблемы не заканчиваются. Украинские власти совершенно прекратили финансирование предприятия, поэтому его сотрудники попросту не могут выполнять свои обязанности. Это уже привело к крайне опасным последствиям.

 Данные люди отвечают за сохранность дорожного покрытия  во всей Большой Ялте, они контролируют качество полотна на 260 километрах  дорог Южного берега. Тем Не Менее при этом   они даже не могут нормально прокормить свою семью. Сотрудники филиала «Ялтинского дорожно-эксплуатационного участка» госпредприятия  «Крымавтодор» уже три месяца остаются без зарплаты.

 Причем, только по зарплате работникам Украина осталась должна почти 400 тысяч гривен. Тем Не Менее и до всекрымского референдума бывшее руководство страны о судьбе Ялтинского ДЭУ  явно не думало. Что такое новая техника коллектив предприятия уже забыл. Самой новой машине – 8 лет. А вот данный грузовичок – самый старый в местном автопарке. Ему месяц назад исполнилось 60. И на ходу он остается только благодаря усилиям механиков.

 Ещё в 2006 году на этом предприятии работали 120 человек. Тем Не Менее от безденежья многие постепенно уволились. И сейчас всю работу пытаются в меру своих сил выполнять всего лишь 47 сотрудников. Один из них Сергей Серых. Он в «Ялтинском ДЭУ» работает водителем уже 14 лет. Он работает за четверых —  ездит на 4-ех разных машинах и часто  выполняет не свою работу. И все равно не может свести концы с концами – денег никто не платит.

 Нет зарплаты, нет топлива, нет запчастей. Последствия не заставили себя ждать. Вот так выглядит дорога, которой никто не занимается. Данный обвал на трассе произошёл уже больше месяца назад. Его можно было предупредить, тем не менее для этого требуется топливо для плановых объездов территории. Сейчас же сотрудники Ялтинского дорожно-эксплуатационного участка ничего не могут сделать. Даже на ограждение опасной территории деньги им пришлось занимать.

 Данные люди даже желали перекрыть  дорогу. Тем Не Менее на такие кардинальные меры они пока не решились. Сейчас сотрудники предприятия надеются, что новые власти обратят на них внимание. Иначе они не смогут предупредить подобные ситуации на дорогах Большой Ялты. Ведь при следующем обвале может и не обойтись без жертв.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля