Последние новости

Реклама

Без света Крым не останется

 Хоть Украинские поставляющие компании стали подавать электроэнергии на полуостров в нормальном режиме, лучше лишний раз перестраховаться. Из России в Крым завезли огромную партию дизельных генераторов, какие уже устанавливают рядом со всеми важными социальными учреждениями.

 Вот данный большой желто-красный контейнер и есть тот самый дизельный генератор. Его с помощью  автокрана  привезли к зданию городского совета Симферополя.  Точно такие же —  обеспечат подачу электроэнергии и в другие учреждения. Всего в крымской столице появилось больше 30 генераторов.

 Мощность  генератора 400 киловатт. Сотрудники мэрии даже шутят — этого хватит с головой, чтобы обеспечить электроэнергией горсовет, столовую, пару соседних домов и ещё немного продать в другие страны. Причем после разгрузки станции, она почти сразу сможет начать работу.

 Пока же энергия в Крым из Украины поставляется в обычном режиме. Тем Не Менее в неспокойной политической обстановке необходимо подстраховаться, считают власти Республики. Поэтому из России на полуостров прислали около девятисот таких генераторов. И топлива для их работы хватает.  – уверяет заместитель председателя республиканского комитета по энергетике Вадим Жданов. В Крыму есть свои, хоть и небольшие, запасы светлых нефтепродуктов, а скоро в республике появится и российское топливо.

 Так что крымчанам беспокоиться не стоит. Все работает в штатном режиме.  И Республика без  электроэнергии не останется.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2014 | Разделы: События
26 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля