Последние новости

Реклама

Перекрыть пешеходный переход оказалось дешевле, чем обеспечить его безопасность

В Севастополе необычно решилась проблема с аварийно-опасным пешеходным переходом на улице Лазаревской. Вдоль тротуара попросту установили ограждение. Управление ГАИ в Севастополе заявило, что данный участок дороги является аварийно-опасным, поэтому Службой управления дорог было вынесено решение о перекрытии пешеходного перехода.

О злополучном переходе, и вправду, говорили много. Не раз на нем происходили ДТП, даже с участием студентов. Но переход использовался постоянно, ведь так гораздо быстрее добираться до места учебы. К тому же, пешеходным переходом пользовались жители улицы Лазаревской и других близлежащих улиц, сообщает «Проспект».

Год назад преподавательский состав и студенты Филиала МГУ обращались с вопросом об установке лежачего полицейского в районе перехода к мэру города Владимиру Яцубе. Владимир Григорьевич заявил, что установка одного такого объекта – слишком дорогое удовольствие, и вопрос был закрыт.

Сегодня же, когда проблема аварийно-опасного участка «решилась» перекрытием перехода, многие по привычке продолжают переходить дорогу теперь уже в неположенном месте. На вопрос, не увеличится ли количество дорожно-транспортных происшествий с демонтажем пешеходного перехода, в ГАИ отвечают, что перехода в этом месте официально уже нет. Пользоваться отныне необходимо только подземным переходом рядом с остановкой. Те же, кто продолжит переходить в неположенном месте, могут пенять на самих себя.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля