Последние новости

Реклама

Пешеходный мост на вокзале в Столице Крыма сдадут в октябре

В октябре в Симферополе планируется сдача в эксплуатацию пешеходного моста на территории железнодорожного вокзала.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, в настоящее время на переходе установлены лестничные марши, завершено утепление и остекление перехода, идут работы по укладке мягкой кровли. Установлены конструкции под подъемники, на лестничных маршах идёт установка декоративных лестничных накладок. Пешеходный переход будет оборудован как лифтами для людей с ограниченными физическими возможностями, так и эскалаторами.

Переход над железнодорожным вокзалом соединит главную первую платформу с платформами №№5 и 6 для приема поездов пригородного сообщения. На северной стороне железнодорожного вокзала идёт возведение пригородных железнодорожных касс. Возведение пешеходного перехода и пригородных железнодорожных касс осуществляется в рамках второго этапа модернизации железнодорожного вокзала. Третий этап предусматривает возведение автостанции, привокзальной площади, транспортной развязки, а также реконструкцию улицы Москалева.

Напомним, в летний промежуток времени возведение пешеходного моста на вокзале, начатое в январе, было приостановлено для обеспечения безопасности пассажиров. Длина моста составит 60 метров, высота — пять метров, ширина — восемь метров. Возведение автостанции, привокзальной площади и транспортной развязки перенесено на следующий год в связи с поисками инвестора.

фото пресс-службы Рескома по транспорту и связи


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля