Последние новости

Реклама

Предприятия полуострова бастуют

 Сотрудникам некоторых из них  перестали давать зарплату ещё в ноябре прошлого года. Видимо Киев, вместо финансирования госучреждений, решил пустить данные деньги на  радикалов с Майдана. Они были обеспечены всем – от питания  до оружия, а обычные крымские труженики – уже не могут жить в долг.

 Крым уже не в составе Украины, тем не менее с проблемами бывшего государства в Республике разобраться сложно и сейчас. Ну и первая неприятность – это финансирование госучреждений. Один из ярких примеров последних дней – забастовка работников «Крымтроллейбуса».  На час движение по самой оживленной в Столице Крыма улице Киевской остановилось. Дорогу перекрыли водители, техники и инженеры. Они уже  несколько месяцев не могут нормально кормить свои семьи.

 Причем, серьезные задержки с зарплатами начались с ноября прошлого года. Если вспомнить, что именно тогда стартовала бессрочная  «мирная» акция Евромайдан, то несложно понять, почему крымские предприятия перестали нормально финансировать. Кстати, руководство «Крымтроллейбуса» своим подчиненным даже слова не сказали за несанкционированный бунт. Все все прекрасно понимают.

 Буквально на следующий день прошла ещё одна подобная акция, только уже в Евпатории. Эстафетную палочку симферопольцев перехватили коллеги по электротранспортному цеху – водители трамваев. Они остановили движение своих машин по маршрутам. Причем, зарплаты данные работники не видели так же, как и троллейбусники, четыре месяца.

 А с таким дефицитом оно нормально работать, само собой, не может. И, кстати, принять данную структуру на баланс Республиканского министерства транспорта и связи пока что также не представляется возможным.

 Тем Не Менее крымские и российские власти своих в беде не бросили. Сейчас задачу с задолженностями всем предприятиям решают на самом высшем уровне. От Республики курирует вопрос министерство жилищно-коммунального хозяйства. Причем, серьезные подвижки уже есть.

 Так что коммунальные предприятия Крымских городов и республики в целом, сейчас смогут вздохнуть с облегчением. Кстати, по «Крымтроллейбусу» у нынешнего правительства большие планы. До полного погашения задолженности осталось недолго, а сразу после, начнётся замена изношенных электрических линий и закупка новых троллейбусов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2014 | Разделы: События
4 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля