Последние новости

Реклама

Сотрудники «Черноморки» начали забастовку

Сотрудники Черноморской телерадиокомпании снова бастуют. Журналисты требуют от руководства и владельцев канала выдать им заработанные деньги. В случае если этого не случится, телевизионщики обещают не выпускать  в эфир новости.

В положенное время сотрудники «Черноморки»  явились на работу. Однако только выполнять служебные обязанности не стали.

«Сейчас у нас началась забастовка так как мы и предупреждали за несколько дней руководство телекомпании и владельцев телекомпании народных депутатов Велижанского и Денисову и сказали верните нам наши деньги за три месяца а у некоторых больше»,- рассказал Владимир Андронаки, телеведущий.

Последний раз люди получали деньги в начале года – им заплатили за октябрь.

От таких подачек журналисты  устали и готовы  идти до конца.

«Если не будет погашена полностью задолженность, выпуска новостей не будет, это я говорю исключительно от новостей. Затем мы готовы подождать сегодня завтра, сколько необходимо держимся принципиально»,- заявил Александр Губарев, сотрудник Черноморской ТРК.

Правда,  новоназначенного президента «Черноморки»  Елену Титаренко дыркой в эфире  не испугаешь.

Но  долги  своим подчиненным руководители канала отдавать не торопится. Хотя некоторым пусть и бывшим сотрудникам честно заработанные деньги крайне необходимы. У Натальи Веселовой – ещё недавно главного режиссера канала, которая недавно обратилась в прокуратуру по факту невыплат,  сгорела квартира. Причина пожара не известна.

«Может быть кому-то дорогу перешла как сотрудник «Черноморки»,- рассказала Наталья Веселова, пострадавшая.

Напомним, в конце января сотрудники «Черноморки» обратились в прокуратуру милицию, премьеру Крыма Анатолию Могилеву и народным депутатам Украины с просьбой навести порядок и помочь коллективу добиться справедливости.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля