Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники дорожно-эксплуатационного Управления выразили недоверие руководству

 Маленькая зарплата, большие нагрузки и тяжелые условия труда подтолкнули их к решительным мерам. Ещё день назад  трудовой коллектив вместе с руководством коммунального предприятия пытались решить наболевшие вопросы на общем собрании, однако компромисс найти не удалось.

 9 апреля с дорожниками встретились представители городских властей. Претензий накопилось не мало. От несправедливого расчета зарплат до препятствий в организации процесса труда. По словам сотрудников, им не дают работать, а ведь их зарплата зависит от количества рабочих часов, проведенных непосредственно на объектах.

 Директор коммунального предприятия Александр Старый такие обвинения в свой адрес  отрицает. Он уверяет: то, что людям, годами не выплачивалась премия, украинскому законодательству не противоречило.

 Однако у работников и без вопроса выплаты премиальных, масса претензий.  В этой комнате  зимой и летом дежурные бригады находятся на суточном дежурстве.

 А это душевая кабина дорожно-эксплуатационного Управления. На 17 человек персонала, работают два душа. О горячей воде здесь уже давно позабыли. Все вопросы представители городских властей пообещали  решить уже в ближайшие дни .

 С вопросами повышения зарплат и изменений в структуре коммунального предприятия, чиновники попросили повременить до завершения переходного периода в законодательное русло Российской Федерации. Директора коммунального предприятия дорожно-эксплуатационного Управления Александра Старого отстранили от занимаемой должности.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля