Последние новости

Реклама

Работают на олигарха – тем не менее месяцами сидят без зарплаты

 Сотрудники санаторно-курортного комплекса «Айвазовское» в Партените вышли на пикет. Они требуют вернуть дом отдыха в государственную собственность. Несколько лет назад, рассказывают старожилы,  «Айвазовское» к своим рукам прибрал украинский олигарх – Сергей Тарута. Хотя в инфраструктуру санатория он вкладывает немалые деньги, однако на зарплатах персонала предпочитает экономить – рассказывают его сотрудники .

 В парке лечебно-оздоровительного комплекса больше 150 видов растений. Между них  есть и редкие. Юля Добрица знает все – от дерева до травинки. Она работает озеленителем.  Результатом своих трудов без преувеличения гордится – а вот зарплатой похвастать не может.

 Таких как Юлия – здесь больше трёх сотен. Люди говорят – каждый день их кормят завтраками, а хотелось бы чего-то посущественней.

 Сотрудники «Айвазовского» вышли на пикет с требованием отдать заработанные деньги. За униженных и оскорбленных земляков вступилась местная власть.

 Однако речь секретаря Партенитского поссовета люди восприняли в штыки. Говорят  — никому веры нет.

 По информации сотрудников лечебно-оздоровительного комплекса – «Айвазовское» принадлежит украинскому олигарху, новоназначенному Киевом губернатору Донецкой области – Сергею Таруте. Люди уверяют – свое детище политик и вправду любит и вкладывает в него деньги. Однако экономит на рабочей силе. Сотрудники санатория говорят – надоело работать на «дядю», хочется на государство.

 Успокоить разбушевавшихся пикетчиков решил замдиректора по безопасности Александр Иванов. По словам сотрудников – приближенныйСергея Таруты. Он уверяет – во всем виноваты украинские банки. Ну и политика, само собой.

 Никаких гарантий по погашению задолженности не дает и исполняющий обязанности генерального директора Александр Мартюк. Говорит – он сам человек подневольный. И также работает в долг.

 Хотя зарабатывать есть на чем. Помимо апартаментов, парка в 25 гектаров, за вход в который берут 75 гривен, здесь проводят банкеты, корпоративы и свадьбы для олигархов и нефтяных магнатов. В июле 2011 года в «Айвазовском» зажигала мировая знаменитость – Дженифер Лопес. Возможно, Сергей Тарута, за проведение банкетов с друзей денег и не берет. Однако и зарплату сотрудникам, обслуживающим шикарные мероприятия платить не торопится.  

 Люди уже обратись в республиканскую прокуратуру. На очереди – власти Крыма. И следующие пикеты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля