Последние новости

Реклама

В Столице Крыма митингуют сотрудники издательства «Таврида»: готовы перекрыть улицы

Сегодня утром, 4 марта, возле здания типографии «Таврида» митингуют сотрудники.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым», около тридцати человек вышли к девяти утра к зданию своего предприятия с целью обратить внимания руководства типографии и крымской власти на чудовищную, по их мнению, ситуацию, связанную с невыплатой им заработной платы.

Работники утверждают, что при пятидневной рабочей неделе им оплачивают только три дня работы, а в промежуток времени с ноября по декабрь 2012 года – два.

Руководство «Тавриды» объясняет это нехваткой денежных средств, однако сотрудники отмечают, что предприятие загружено на 100%, что подтверждает пятидневная рабочая неделя и полная занятость всего персонала.

«Из нас выжимают все соки», — пожаловалась журналистам сотрудница типографии.

Собравшиеся рассказали представителям СМИ, что неоднократно обращались к директору предприятия, который в ответ грубо заявлял, что те, кто не желает работать, могут увольняться. Сотрудники негодуют, почему они должны покидать типографию, какие многие из них отдали большую часть жизни.

«Он у нас не первый директор», — добавили работники.

Собравшиеся сообщили, что готовы выйти на митинг всем коллективом, однако руководители цехов под угрозой увольнения запрещают это делать, и люди боятся.

«Найти сейчас работу по нашей специальности невозможно», — поясняют они.

По их словам, сложившаяся ситуация достигла такого накала, что они готовы перекрыть одну из центральных улиц города, однако надеются, что до этого не дойдет и руководство «Тавриды», а также власть пойдут им навстречу.

Митингующие требуют выплаты задолженности по заработной плате и составления с ними нормальных трудовых договоров: сейчас они работают согласно документам, какие, как они считают, ущемляют их трудовые права.

Через полчаса проведения митинга к собравшимся вышла заместитель директора типографии Надежда ЗАЙЧУК, которая подтвердила наличие задолженности, однако поставила в упрек митингующим, что из-за них срывается исполнение крупных контрактов, заключенных «Тавридой».

Как известно, забастовка началась с пятницы, когда сотрудники типографии обратились с просьбой осветить митинг к телеканалу «ИТВ», однако журналисты отказались, сославшись на запрет руководства (телекомпания «ИТВ» принадлежит депутату Верховной Рады автономии (фракция «Регионы Крыма») Александру МЕЛЬНИКУ. — «АН-Крым»).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля