Последние новости

Реклама

Троллейбусное депо на Корабельной стороне снова работает

Торжественная церемония возобновления работы троллейбусного депо #2 на Корабельной стороне Севастополя состоялась 9 ноября. Теперь водителям и кондукторам не придется вставать в 2.30, чтобы добраться утром на работу.

В данный день счастливые работники Севастотранса и жители Корабельной стороны с улыбками, возгласами радости и цветами собрались на торжество в депо #2, которое возобновило работу после полуторагодового простоя. Предыдущее руководство предприятия весной 2011 года ради экономии закрыло депо на Корабельной стороне. Площадки троллейбусной базы намеревались сдавать под склады коммерсантам. Большую часть коллектива сократили. Оставшиеся сотрудники, проживающие в Нахимовском районе, вынуждены были добираться в депо в Камышовой бухте через весь город.

Спустя год стало понятно, что экономии никакой, одни только неудобства. Поэтому для улучшения транспортного обслуживания Корабельной стороны было принято решение о возобновлении деятельности депо #2.

— За последние 11 месяцев троллейбусный парк был обновлен на 18 машин. В течение месяца он пополнится ещё четырьмя новыми троллейбусами из Львова. Мы предоставим пассажирам вежливых водителей и кондукторов, чистые и аккуратные салоны троллейбусов. На данный момент у нас трудятся более тысячи человек, из них 300 человек работают более 25 лет. Сегодня мы готовы на новые трудовые подвиги, — сказал нынешний директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников на торжестве.

Всем присутствующим на открытии закрытого депо продемонстрировали герб Севэлектроавтотранса. Затем группа «Мюзик Экс» исполнила гимн троллейбусников, слова которого написали сотрудники предприятия, а музыку — жители Корабельной стороны.

Самых лучших и упорных работников наградили почетными грамотами, подарками и цветами. Руководству предприятия был вручен огромный торт в виде фиолетового троллейбуса. Обрадованные возвращением жизни в 50-летнее депо жители Корабельной стороны напекли пирожков и угощали всех присутствующих, желая трудовых успехов и хороших зарплат.

— Я работаю кондуктором 11-й год. Мы, сотрудники Севтроллейбуса, прошли много испытаний и полтора года мытарств и мучений. На Практике все водители и кондукторы проживают на Корабельной стороне, поэтому, когда нас перевели в депо на Камышовское шоссе, то у нас просто опустились руки. Приходилось вставать в 2.30, чтобы вовремя добраться в Камыши. Многие хорошие работники уволились, не выдержав такого нечеловеческого графика. Из этого депо я выезжала днём ранее первый день: выспалась, встала в 4.30 и спокойненько прошлась пешочком на работу, — не скрывала радости кондуктор депо #2 Светлана Самбольская.

Водитель троллейбуса Любовь Путнина также счастливо улыбалась: «Я безумно рада, что второе депо снова начало работать. Мы не подведем жителей Корабельной стороны и обязуемся очень хорошо перевозить пассажиров».

Торжественное мероприятие закончилось перерезанием красной ленточки. Под бурные аплодисменты и слова гимна Севтроллейбуса «мы Севастополя новая сила, мы делаем здесь и сейчас» машины отправились по своим маршрутам: 1, 3, 7, 9, 17, 20.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля