Последние новости

Реклама

История наземных  транспортных средств началась с изобретения колеса. Тем Не Менее менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов и троллейбусов. Транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. В Столице Крыма прошло торжественное собрание, посвященное  Дню автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Поздравить с профессиональным праздником работников автотранспорта пришли представители крымской власти. На чествовании побывала и наша съемочная группа

Все, кто уверенно держит в своих руках автомобильный руль, или же только раз успешно проехал свои 100 метров дороги, отмечают свой праздник в Украине ежегодно в последнее воскресенье октября. На торжественном собрании отличившихся водителей и дорожников наградили почетными грамотами, благодарностями и памятными медалями.  А некоторым присвоили звание заслуженный работник автотранспорта Крыма.

«Возникают новые виды транспорта, обновленный «Крымтроллейбус», дальше «Крымавтобус». И на фоне этого эффективно работают частные приватные структуры, выполняя и социальный заказ», – отметил Сергей Донич, первый заместитель Председателя ВР АРК.

Благодаря финансированию из госбюджета и бюджета автономии сотрудники дорожного хозяйства Крыма за последние три года совершили настоящий прорыв в строительстве новых дорог и ремонте уже существующих. Их качеством довольны как местные водители, так и туристы. Благодарны дорожникам и в крымском правительстве.

«И то, что вы смогли за последний промежуток времени как дорожная служба освоить и показать, что можно работать круглые сутки – это уже первый знак приветствия. Я думаю, что на этом поприще мы начинаем иметь успех по качеству», – заявил Азиз Абдуллаев, заместитель Председателя СМ АРК.

Автомобилей с каждым годом становится все больше. Они  стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные места. А профессия водителя была и остается одной из самых  востребованных. Поздравить работников автотранспорта пришли молодые, тем не менее уже известные крымские артисты и танцевальные коллективы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2012 | Разделы: События
30 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля