Последние новости

Реклама

Сотрудники СБУ вернули журналистам ГТРК «Крым» видеокамеру, однако без кассеты

Некоторое время назад сотрудники Службы безопасности Украины, устроившие сегодня обыск в офисе ТЭК «Современник», вернули журналистам ГТРК «Крым» видеокамеру. При этом кассету с отснятым материалом возвращать отказались.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в ТО крымскотатарских программ ГТРК «Крым».

Как известно, сегодня с утра сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в офисе топливно-энергетического комплекса «Современник» на проспекте Победы, 15, в Столице Крыма. Во время съемок происходящего журналистами  ГТРК «Крым» представители СБУ заломили руки видеооператору и затащили его в комнату. Спустя некоторое время, оператора отпустили, но видеокамеру с отснятым материалом возвращать не стали. После этого сотрудники ГТРК «Крым» обратились в милицию.

По какой причине представители СБУ не стали возвращать журналистам ГТРК «Крым» кассету с отснятым материалом, в крымскотатарской редакции не знают, что работники Службы безопасности Украины причины своих действий не поясняют.

Отметим, что в пресс-службе крымского управления СБУ уже на протяжении нескольких часов никто не отвечает на телефонные звонки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля